PFM Congress 2021 03.03.2021

3 марта компания "PRO Realty" приняла участие в ежегодном Property Facility Management Congress, организованном CRE Events, который прошел в БЦ "Северная башня" в Сити.

Профессионалы по обслуживанию коммерческой недвижимости Москвы обсудили как парировали удары пандемии, к чему пришли, насколько изменились, а главное, что видят в будущем представители property и facility менеджмента.
В процессе обсуждения спикеры затронули темы улучшения инфраструктуры и автоматизации объектов, состояния и перспектив развития FM-рынка, дефицита кадров и желания заказчиков минимизировать расходы. На данный момент намечен четкий ориентир на переход количества в качество. Вне зависимости от эпидемиологической ситуации, основными целями УК были и остаются сохранение штата, исключение аварийных ситуаций, осуществление технического обслуживания и недопущение отрицательной гросс-маржи.

В своем выступлении генеральный директор PRO Realty, Майя Грехова сделала акцент на том, что одним из аспектов качественной работы facility компании является долгосрочный характер отношений и заказчиком. При рассмотрении проекта в горизонте минимум 2-3 лет у обслуживающей компании есть возможность провести сбор и анализ данных, оптимизацию затрат собственника, внести реальные действенные улучшения в работу инфраструктуры здания, что практически невыполнимо при более коротких контрактах. Только в условиях долгосрочного сотрудничества можно рассчитывать на снижение стоимости расходов и повышение эффективности владения недвижимостью.
Благодарим организатора CRE Events за приглашение к участию, качественный контент и профессиональную аудиторию слушателей.

НОВОСТИ