Подведение итогов года в ИД Коммерсантъ. Коммерческая недвижимость 01.12.2021
1 декабря 2021 года PRO Realty приняла Партнерское участие в мероприятии ИД Коммерсантъ - «Итоги года. Коммерческая недвижимость»

Несмотря на все испытания, которые принес 2021 год, коммерческая недвижимость смогла сохранить свою инвестиционную привлекательность. 2021 год запомнился крупнейшими сделками и знаковыми проектами. Тренды, а также перспективы развития ведущие эксперты рынка обсудили в ходе конференции. 

Майя Грехова выступила в качестве спикера в закрывающем деловую сессию блоке и ответила на вопросы участников рынка за весь сегмент управления Facility.

«Изменения стиля жизни приводят к тому, что качество офисов перестало устраивать арендаторов, и не потому, что офисы одномоментно стали старыми, а потому, что они более не отвечают потребностям арендаторов. Соответственно, необходима трансформация старых офисов под прессом современных новостроек. А значит, возрастают нагрузки и на инженерные системы и, как следствие, на Facility Management,— отметила генеральный директор PRO Realty Майя Грехова.— Нам приходится больше работать и быстрее адаптироваться к меняющимся условиям. За последние два года рынок Facility существенно продвинулся вперед, и этот прогресс тормозит отношение заказчиков к нам: многие по-прежнему думают, что Facility оператор — это совокупность электриков и сантехников, поэтому и не прислушиваются к нашим советам и, наверное, поэтому не спешат привлекать нас на начальных этапах проектирования здания. На самом деле Facility — высокоэффективная и высокотехнологичная отрасль российской экономики. Искренне надеемся, что рынок в будущем изменит отношение к нам, и вместе мы сможем существенно сократить потенциальные издержки на эксплуатацию объектов в будущем».

Благодарим ИД Коммерсантъ за организацию мероприятия и возможность обсудить с лидерами рынка коммерческой недвижимости

https://events.kommersant.ru/events/itogi-rynka-kommercheskoj-nedvizhimosti/

IMG-20211201-WA0037.png 20211201_192839.png 20211201_191711.png

НОВОСТИ